Возобновиться производство на заводе Мерседес.

В текущем году намечается возобновление производства автомобилей на территории прежнего завода компании Mercedes-Benz, расположенного в Подмосковье. Об этом сообщил заместитель председателя правительства — руководитель Минпромторга РФ Денис Мантуров во время беседы с прессой во время заседания Госдумы.

«Запуск планируется на текущий год», — подчеркнул Мантуров, комментируя вопросы о возобновлении деятельности на территории бывшего производственного комплекса Mercedes в Российской Федерации.

Площадка, ранее использовавшаяся Mercedes-Benz, в настоящее время принадлежит автодилеру компании «Автодом». Генеральный директор «Автодома» Андрей Ольховский в интервью для "Коммерсанта" отмечал, что в конце 2023 года был осуществлён выпуск опытной серии автомобилей высшего класса в целях проверки функциональности оборудования завода.

Несмотря на умолчание о том, кто станет технологическим партнёром в сборке машин, Ольховский ясно дал понять, что производство будет сосредоточено на легковых автомобилях премиум-класса.

Дополняя информацию о производителе Mercedes-Benz, стоит отметить, что компания считается одним из самых известных и уважаемых производителей автомобилей в мире. Занимаясь созданием высококачественных легковых и грузовых автомобилей, автобусов, а также компонентов для автоиндустрии, Mercedes-Benz прославилась своими инновациями в области безопасности, комфорта и эффективности двигателя. Компания является дочерним предприятием немецкого концерна Daimler AG и имеет широкую сеть производственных мощностей по всему миру, предлагая потребителям сочетание роскоши и технологичности.