Штрафы на Гоа

В свете участившихся ДТП с участием российских туристов в Гоа, местные власти решили ввести нововведение: от теперь каждого отдыхающего будут требовать подпись под распиской, подтверждающей знание ПДД. Это условие стало обязательным для аренды автотранспорта, чтобы снизить количество происшествий на дорогах, число которых удвоилось.

Полиция Гоа ежедневно фиксирует около 40 случаев нарушения правил дорожного движения среди российских гостей. Самые распространенные проступки – использование смартфона во время вождения, игнорирование требования о пристегнутом ремне безопасности и езда на мотоцикле без шлема.

В этом курортном штате Индии размеры штрафов за нарушения ПДД весьма ощутимы и сопоставимы с российскими. За вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 10 тысяч рупий (около 11 тысяч рублей), за управление автомобилем или мотоциклом без соответствующих прав – 5 тысяч рупий (около 5,5 тысяч рублей). За разговор по мобильному телефону во время вождения предусмотрен штраф в 1 тысячу рупий, а за повторное нарушение – в 10 раз больше. А за рискованное поведение, такое как высовывание из люка автомобиля во время движения, можно получить не только штраф в 5 тысяч рупий, но и тюремный срок до одного года.

Гоа - популярное направление среди путешественников из России, привлекающее своими живописными пляжами, богатой культурой и обилием исторических достопримечательностей. В дополнение к великолепным природным видам, туристов очаровывают многочисленные праздники и фестивали, проходящие здесь круглый год, а также возможность изучения разнообразной индийской кухни. При этом Гоа сочетает в себе современные удобства и дух старины, что делает его идеальным местом как для активного, так и для расслабляющего отдыха. Однако, посещая этот прекрасный штат, важно помнить о необходимости соблюдения местных законов и правил, чтобы избежать неприятностей и сделать свой отдых максимально приятным и безопасным.