На штраф стоянку за нарушение парковки.

В Минтрансе Подмосковья констатируют увеличение количества автомобилей, перемещенных на штрафстоянки, что свидетельствует о активизации работ по обеспечению порядка в области парковки. Это также служит напоминанием водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе правил парковки.

Если автомобиль был перемещен на штрафстоянку, водитель может узнать о его текущем местоположении, позвонив в Единую справочную службу по перемещенным транспортным средствам по бесплатному номеру 8 (800) 444-58-34. Кроме этого, существует возможность проверки информации на сайте Центра безопасности дорожного движения, где, предположительно, доступна онлайн-проверка статуса эвакуированного транспортного средства.

Уведомление Минтранса также напоминает о важности не создавать препятствия для поездок экстренных служб и спецтехники, что подразумевает не только правомерное паркование, но и бдительность в отношении временных ограничений и регулирования дорожного движения, особенно в экстренных и специальных случаях. Это важно для поддержания свободного доступа экстренных и специальных служб к различным объектам и обеспечения их оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.