Jetour X90 Pro обозрим в деталях

Открытие сезона: Jetour X90 Pro обозрим в деталях

Компания Jetour, входящая в состав автомобильного гиганта Chery, продемонстрировала модернизированную версию популярного в России кроссовера Jetour X90 Plus. В Китае модель получила статус Pro и представлена теперь в компоновках с 5 и 7 посадочными местами для комфортной транспортировки большой семьи или группы пассажиров.

Дизайн передней части X90 Pro выделяется непрерывной световой полосой дневных ходовых огней, придающей экспрессивность внешнему виду, в то время как основные фары опущены ниже, что создает новый визуальный акцент. Боковые стекла выделены стильными верхними накладками, что не только обновляет профиль машины, но и придаёт ей дополнительные черты утонченности.

Интерьер X90 Pro обогащен современными технологическими решениями: имеются два отдельных экрана, один из которых отводится под показатели приборной панели, а другой служит для управления мультимедийными функциями.

Под капотом новинки потенциальные владельцы обнаружат один из двух мощных турбированных моторов: 1,6-литровый, развивающий 197 лошадиных сил и крутящий момент в 290 Нм, или более мощный 2-литровый агрегат с выдающейся мощностью в 254 л.с. и внушительным крутящим моментом в 390 Нм.

Производитель Jetour, являющийся дочерней компанией крупного китайского автопроизводителя Chery Automobile, найденного в 2003 году, зарекомендовал себя как разработчик и изготовитель автомобилей, сочетающих в себе продвинутые технологии, современный дизайн и доступную стоимость. Именно стратегия создания качественных и доступных транспортных средств позволила бренду Jetour быстро завоевать популярность в Китае и за его пределами, предоставляя потребителям не только легковые автомобили, но и внедорожники и коммерчески транспорт.