Утилизации коммерческого транспорта

Утилизация грузовых автомобилей для бизнеса – больной вопрос, так как утилизировать транспорт приносящий прибыль предприятию не хочется, при этом мы должны понимать и разбираться в том, что принятие таких важных решений в этом направлении обязано базироваться только на экономическом смысле. Тот бизнесмен который считает деньги не будет ездить на старом транспорте не будет иметь для него смысл поддерживать старые транспортные парки при хороших условиях утилизации. В Европе перерабатывается более 80 % автотранспорта у которого подходит к окончанию сроки эксплуатации тех или иных узлов и агрегатов.

В настоящее время как говорят чиновники нет необходимости увеличивать налоги на новые транспортные средства, но мы знаем, что российское правительство постоянно изыскивает возможности для пополнения средств в бюджет за счет автовладельцев. В настоящее время не решен вопрос о распределении средств поступивших за счет утилизации - сейчас с министерством финансов обсуждается проект закона о расходовании этих средств, которые планируется направить на развитие утилизационной инфраструктуры.

По словам экспертов, министерство финансов продолжает обсуждать тему утилизации и пересмотра сроков амортизации автомобилей.